Mission

En premier lieu, le titulaire est un interlocuteur privilégié des élèves :

  • Il est à l'écoute des élèves pour favoriser leur intégration et leurs relations avec les condisciples et les professeurs.
  • Il est un guide pour chaque élève pour l'aider à se construire un projet et à choisir une orientation d'étude.

Rôle administratif :

  • La gestion des bulletins est informatisée, toutefois c'est le titulaire qui en assure les commentaires.
  • Il les distribue, les lit et les commente avec ses élèves, prodiguant conseils et encouragements.
  • Il les relève et les rend aux éducatrices.

Rôle éducatif et pédagogique :

  • Il surveille l'assiduité de chaque élève.
  • Il se fait une idée du comportement de chacun et avertit immédiatement la Direction de toute situation alarmante.
  • Il vérifie et paraphe chaque semaine les journaux de classe.

Liste pour le site de Jupille

1D - 2DM MATHONET
1JAMMes VAN CEULEBROECK et FRANSOLET
1JBMmes BERNARD et DARCIS
2JAM RADERMECKER -  Mme MICHALTSIS
2JBMmes HINTZEN et THIEBAUT
2JCMme LECOMTE -  M COUMANS
3GMme LOGNOUL
4GMme DUJARDIN
3PcuiMM SMEERS - M GERONO
4Pcui et 7 P traiteurM VANDERHEIJDEN
5Pcui et 6 PcuiM SACRE
3Tsa AMme BOTTY et M DE LEO
3Tsa BMmes JOANNES et MONSEE
4Tsa A et BMM POGORZELSKI et BUFFALINO - Mme DRION
5Tsa AMme ROMEDENNE  - M OLIVIER
5Tsa BMme CROUX - M LHOEST
5Tsa CM COLLE et MMe SZYPKA
6Tsa AMMe MOSSAY - M CRUTZEN
6TSA BMmes COART et SZYPKA
7Tq AM DE SACCO
7Tq BM BASTIN
7Tq CMme DEHOUSSE
7Tq DM THONON
7Tq EM GHAYE

 

Liste pour le site de Liège

 

Mmes EL AJAJI  et AKHSASSI

1B 

Mme LEGIPONT - M LEROY

1C

Mme GILSON - M BAETEN

1D 

M GIUNTA - MmE CARLESIMO

1E 

Mmes SCALLIET et DEVOS

1F

Mme HELLA - M LALLEMANG

1GMmes LAVERGNE et PONDANT

2A

MM VANDEROOST et WAONRY

2B

Mme HOUTVAST - M DEMAL

2C

Mme GRIGNARD - M BAJRA

2D

Mme GERADON - M GALERE

2E

Mmes DJELIL et WELLE

2F

M JONLET et cts

2G

M VALENZANO et cts

2HM CADET et cts

3A

Mme GERARDY et cts

3B

Mme SCHEPENS et cts

3C 

M CALONE et cts

3D 

MM AMIOT, FASSOTTE et BOUAANANI

3E

idem

3F

Mmes JADOT et DI NARO

3Tq A

Mmes TONNELIER et THEUNISSEN

3Tq BMM NONA et GARCIA

4A 

Mmes GOFFIN et HOVEN

4B

Mmes AYDOGDU et VAN HOOF

4C

Mme DELIEGE et cts

4D

Mme SCHMATZ et cts

4E

M REGIBEAU et cts

4FMme HOREMANS et cts

4Tq A

Mmes SNYDERS et CECCHELANI

4Tq BMmes CHAUVIER et CECCHELANI

5A

MM BROGNIET, DJEDAINI, WARNANT et MASSON

5B

MM BROGNIET, DJEDAINI, WARNANT et MASSON

5C

Mme THIRY - M DARDENNE

5D

Mme KUZMINA  - M DELHEZ

5Tq A et B

MM. BAHATI, AMRAOUI et MICHIELS

6 A, B, C

MM PREVOT, HOCQ, JACQUEMIN et PAUSTENBACH selon les options

Mmes LARDINOIS, STAS et ARNOLD

6Tq

Mmes WARNOTTE et SCHIFFER